Concours « Nomme le chiot »

Chaque année, nous organisons un concours pour demander aux enfants canadiens de nommer nos futurs chiens policiers. Les 13 personnes gagnantes représentent toutes les provinces et tous les territoires du Canada.

Le concours « Nomme le chiot » de 2022 est maintenant terminé.

Préparez-vous pour le concours de l’année prochaine en réfléchissant aux noms qui commencent par la lettre « S ».

Gagnants

2022

  • Radar – Tanner Buhler (Russell, Manitoba)
  • Raven – Austen Brake (Paradise, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Rayna – Paris Graham (Rankin Inlet, Nunavut)
  • Reba – Lucas Larson (Calgary, Alberta)
  • Rebel – Gabriel Ghoussoub (Laval, Québec)
  • Remi – Bentley Ellsworth (Tignish, Île-du-Prince-Édouard)
  • Rex – Brayden Pirie (Cummings Cove, Nouveau-Brunswick)
  • Rigby – Josslyn Jeary (Victoria, Colombie-Britannique)
  • Rogue – Sophie Corbett (Lingan, Nouvelle-Écosse)
  • Rosie – Claire Blake (Teslin, Yukon)
  • Roxy – Noelle Ruggles (Hay River, Territoires du Nord-Ouest)
  • Ruler – Bryce Hunter (Waterloo, Ontario)
  • Ryder – Harper Mottram (Kelvington, Saskatchewan)

2021

  • Paisley – Jaden Jones (Val-des-Monts, Québec)
  • Pax – Mathias Levesque (Saint-André, Nouveau-Brunswick)
  • Pepper – Leanna Kautuq (Clyde River, Nunavut)
  • Peyak – Kinsley Thomas (Wabowden, Manitoba)
  • Peyton – Peyton Short (Grand Falls-Windsor, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Phantom – Hunter Kamphuis (Mermaid, Île-du-Prince-Édouard)
  • Phazer – Darius Brevick (Prince George, Colombie-Britannique)
  • Phelan – Emmet Blake (St. Catharines, Ontario)
  • Piper – Jersey Ganes (Sherwood Park, Alberta)
  • Pixel – Adele Mcneely (Fort Good Hope, Territoires du Nord-Ouest)
  • Polly – Aviendha Clark (Whitehorse, Yukon)
  • Preston – Michael Hill (Kentville, Nouvelle-Écosse)
  • Pria – Zach Ross (White City, Saskatchewan)

2020

  • Nanuq – Hunter Lowe (Rankin Inlet, Nunavut)
  • Narco – Lucas Beyea (Loon Lake, Saskatchewan)
  • Narley – Avery Moreau (Surrey, Colombie-Britannique)
  • Neeka – Logan Grant (Cornwall, Ontario)
  • Nelly – Thomas Lafrenière (Gatineau, Québec)
  • Nero – Malcolm Costain (Elmsdale, Île-du-Prince-Édouard)
  • Newman – Landon MacDougall (Truro, Nouvelle-Écosse)
  • Nina – Aleesha Hanna (Napan, Nouveau-Brunswick)
  • Nixon – Gannon Myers (Port au Choix, Terre-Neuve-et-Labrador)
  • Niya – Sabella Nickerson (Bowden, Alberta)
  • Noah – Jeremiah Olson (Fort McPherson, Territoires du Nord-Ouest)
  • Nova – Maddison Cresswell (Carcross, Yukon)
  • Nytro – Denise Tackaberry (Kelwood, Manitoba)
Date de modification :