Gendarmerie royale du Canada
Symbole du gouvernement du Canada

Liens de la barre de menu commune

GRC Carrousel : La tourne

En 2015, le Carrousel de la GRC sera en tournée en Saskatchewan et les provinces de l'Atlantique.

Nota : En plus de sa tournée annuelle, le Carrousel participera à des événements importants dans d'autres provinces (si cela est possible sur le plan logistique), et fera une tournée aux É.-U.

Endroit Date du spectacle Organisme hôte Renseignements/Billets
Ottawa (Ont.) 14 mai Revue du commissaire
Fredericton (N.-B.) 17 et 18 mai Association canadienne du diabte Erin Pelerine
erin.pelerine@diabetes.ca
506-451-1639
Hampton (N.-B.) 21 mai chec au crime de Kennebecasis Arthur Lewis
alewis3591@hotmail.com
506-650-7434
Sackville (N.-B.) 6 juin Dtachement de la GRC Sackville Patricia Levesque
Patricia.Levesque@rcmp-grc.gc.ca
506-533-5151
Alberton (Î.-P.-É.) 23 mai Prince County Exhibition Allan Shaw
allanshaw52@hotmail.com
Montague (Î.-P.-É.) 24 mai Easter Eagles Soccer Association

Mary Grant
marygrant@pei.sympatico.ca
902-583-2568

O'Leary (.-P.-.) 25 mai Centre sportif communautaire d'O'Leary Sandie Smallman
olearyrink@pei.aibn.com
902-859-2168
Montague (Î.-P.-É.) 27 mai
Yarmouth, N.-É. 30 et 31 mai Yarmouth Agriculture Society Amy Rose
jeffamy@eastlink.ca
902-649-2180
Sussex (N.-B.) 2 et 3 juin Club Lions de Sussex Lorrain Pollock
lorrainempollock@rogers.com
506-433-2348
Moncton (N.-B.) 4 juin GRC de Moncton

Mike Gaudet
Michel.Gaudet@rcmp-grc.gc.ca
506-857-2409

Napan (N.-B.) 8 et 9 juin Napan Agricultural Timothy Taylor
tptaylor@nbnet.nb.ca
506-778-8822
Saint-Isidore (N.-B.) 10 juin Village de Saint-Isidore Chantal Beaulieu
chantal.beaulieu@saintisidore.ca
506-358-6005
Belledune (N.-B.) 12 et 13 juin Ville de Belledune Ron Bourque
mayorbourque@nb.aibn.com
506-522-3700
Ottawa (Ont.) 24 au 28 juin Cérémonies du crépuscule Site - Cérémonies du crépuscule
Yorkton (Sask.) 3 et 4 juillet Yorkton Exhibition Shaun Morin
yorkton.ex@sasktel.net
306-783-4800
Kelvington (Sask.) 5 juillet Swimming Pool committee Tammy Lowey
tammy.lowey@kelvingtonmhs.ca
306-327-4482
Esterhazy (Sask.) 6 juillet L'hôpital St. Anthony Katie Brickman
katie.brickman@mosaicco.com
306-523-2823
Lloydminster (Sask.) 8, 9 et 10 juillet Lloydminster Agricultural Exhibition Association Michael Sidoryk
mike@lloydexh.com
306-825-5571
Battleford (Sask.) 13 juillet Battle River Settlement Foundation Inc. Tami Conley-Blais
tammy.conley-blais@pc.gc.ca
306-937-4424
Wilkie (Sask.) 14 juillet Ville de Wilkie Lana Gerein
wilkieoffice@sasktel.net
306-843-2692
Coronach (Sask.) 16 juillet Coronach Tourism Susan Wilson
sa.wilson@accesscomm.ca
306-267-3381
Moose Jaw (Sask.) 18 et 19 juillet Moose Jaw Exhibition company, Ltd. George Fowler
adminmoosejawexh@sasktel.net
306-692-2723
Fort Walsh (Sask.) 21 juillet Cypress Hills Gail Kesslar
marketing@visitcypresshills.ca
306-774-6471
Watrous (Sask.) 23 juillet Village de Watrous Colin Peet
watrousrecreation@sasktel.net
306-946-3369
Saskatoon (Sask.) 25 et 26 juillet Sasktel Center Scott Ford
sford@sasktelcentre.com
306-975-3175
Wawota (Sask.) 28 juillet Wawota Heritage Committee Meredith Swanson
mrdiths@sasktel.net
306-739-2250
Regina (Sask.) 31 juillet et
1-2 aot
Centre du patrimoine de la GRC Josh Shaw
jshaw@evrazplace.com
306-539-4072
Saint-Lazare (Qu.) 8 aot Ville de Saint-Lazare
Gander (T.-N.-L.) 16 aot 16 h Ville de Gander Kelly Sceviour
ksceviour@gandercanada.com
709-651-5936
Lewisporte (T.-N.-L.) 17 aot 19 h Ville de Lewisporte Gary Jacobs
specialevents@lewisportecanada.com
709-535-2737
Carbonear (T.-N.-L.) 19 aot 19 h Ville de Carbonear Cynthia Davis
c.davis@nf.aibn.com
709-596-3831
St John's / Mount Pearl (T.-N.-L.) 22 aot 18 h 30
23 aot 14 h
chec au crime de Terre-Neuve-et-Labrador Gerry Power
gerrypower@warp.nfld.net
709-782-3839
Corner Brook (T.-N.-L.) 25 et 26 août à 19 h SPCA Frances Drover
3d@nf.sympatico.ca
709-634-4716
Sydney Mines (N.-É.) 29 et 30 août Kiwanis Ceilidh Golden K Emmett O’Connor
emmettsr_2014@yahoo.ca
Tatamagouche (N.-É.) 1 septembre North Shore Recreation Centre et Légion royale canadienne, br. 64 Marilyn Roberts
marilyn.roberts@dal.ca
Truro (N.-É.) 4 et 5 septembre Légion royale canadienne, br. 26 Gerry Tucker
gstucker@eastlink.ca
Caledonia (N.-É.) 7 et 8 septembre Queen County Fair Association

David Freeman
d.freeman@ngnh.ca
902-682-2997

Windsor (N.-É.) 10 septembre West Hants Ground Search and Rescue Linda Horne
lchorne@eastlink.ca