Horaire et emplacements

En 2015, le Carrousel de la GRC sera en tournée en Saskatchewan et les provinces de l'Atlantique.

Nota : En plus de sa tournée annuelle, le Carrousel participera à des événements importants dans d'autres provinces (si cela est possible sur le plan logistique), et fera une tournée aux É.-U.

Endroit Date du spectacle Organisme hôte Renseignements/Billets
Ottawa (Ont.)
Centre du Carrousel
1, chemin Sandridge
14 mai Revue du commissaire
Fredericton (N.-B.) 17 et 18 mai Association canadienne du diabète Erin Pelerine
erin.pelerine@diabetes.ca
506-451-1639
Hampton (N.-B.) 21 mai Échec au crime de Kennebecasis Arthur Lewis
alewis3591@hotmail.com
506-650-7434
Alberton (Î.-P.-É.) 23 mai Prince County Exhibition Allan Shaw
allanshaw52@hotmail.com
Montague (Î.-P.-É.) 24 mai Easter Eagles Soccer Association

Mary Grant
marygrant@pei.sympatico.ca
902-583-2568

O'Leary (Î.-P.-É.) 25 mai Centre sportif communautaire d'O'Leary Sandie Smallman
olearyrink@pei.aibn.com
902-859-2168
Montague (Î.-P.-É.) 27 mai
Yarmouth, N.-É. 30 et 31 mai Yarmouth Agriculture Society Amy Rose
jeffamy@eastlink.ca
902-649-2180
Sussex (N.-B.) 2 et 3 juin Club Lions de Sussex Lorrain Pollock
lorrainempollock@rogers.com
506-433-2348
Moncton (N.-B.) 4 juin

GRC de Moncton

19 h - Site de concert de Magnetic Hill.
Beau temps, mauvais temps! Entrée gratuite!
Surveillez les informations disponibles sur les médias sociaux et les sites de la GRC et de la Ville de Moncton.

Sackville (N.-B.) 6 juin Détachement de la GRC à Sackville Patricia Levesque
Patricia.Levesque@rcmp-grc.gc.ca
506-533-5151
Napan (N.-B.) 8 et 9 juin Napan Agricultural Timothy Taylor
timpattaylor@gmail.com
506-778-8822
Saint-Isidore (N.-B.) 10 juin Village de Saint-Isidore Chantal Beaulieu
chantal.beaulieu@saintisidore.ca
506-358-6005
Belledune (N.-B.) 12 et 13 juin Ville de Belledune Ron Bourque
mayorbourque.belledune@nb.aibn.com
506-522-3700
Ottawa (Ont.) 19 juin à 18 h 30 Wesley Clover Parks Tracy Howard
Wesley Clover Parks
613-271-5452
Ottawa (Ont.) 24 au 28 juin Cérémonies du crépuscule Site - Cérémonies du crépuscule
Yorkton (Sask.) 3 et 4 juillet Yorkton Exhibition Shaun Morin
yorkton.ex@sasktel.net
306-783-4800
Kelvington (Sask.) 5 juillet Swimming Pool committee Tammy Lowey
tammy.lowey@kelvingtonmhs.ca
306-327-4482
Esterhazy (Sask.) 6 juillet L'hôpital St. Anthony Katie Brickman
katie.brickman@mosaicco.com
306-523-2823
Lloydminster (Sask.) 8, 9 et 10 juillet Lloydminster Agricultural Exhibition Association Michael Sidoryk
mike@lloydexh.com
306-825-5571
Battleford (Sask.) 13 juillet Battle River Settlement Foundation Inc. Tami Conley-Blais
tammy.conley-blais@pc.gc.ca
306-937-4424
Wilkie (Sask.) 14 juillet Ville de Wilkie Lana Gerein
wilkieoffice@sasktel.net
306-843-2692
Coronach (Sask.) 16 juillet Coronach Tourism Susan Wilson
sa.wilson@accesscomm.ca
306-267-3381
Moose Jaw (Sask.) 18 et 19 juillet Moose Jaw Exhibition company, Ltd. George Fowler
adminmoosejawexh@sasktel.net
306-692-2723
Fort Walsh (Sask.) 21 juillet Cypress Hills Gail Kesslar
marketing@visitcypresshills.ca
306-774-6451
Watrous (Sask.) 23 juillet Village de Watrous Colin Peet
watrousrecreation@sasktel.net
306-946-3369
Saskatoon (Sask.) 25 et 26 juillet Sasktel Center Scott Ford
sford@sasktelcentre.com
306-975-3175
Wawota (Sask.) 28 juillet Wawota Heritage Committee Meredith Swanson
mrdiths@sasktel.net
306-739-2250
Regina (Sask.) 31 juillet et
1-2 août
Centre du patrimoine de la GRC Josh Shaw
jshaw@evrazplace.com
306-539-4072
Saint-Lazare (Qué.) 8 août Ville de Saint-Lazare
Gander (T.-N.-L.) 16 août à 16 h Ville de Gander Kelly Sceviour
ksceviour@gandercanada.com
709-651-5936
Lewisporte (T.-N.-L.) 17 août à 19 h Ville de Lewisporte Gary Jacobs
specialevents@lewisportecanada.com
709-535-2737
Carbonear (T.-N.-L.) 19 août à 19 h Ville de Carbonear Cynthia Davis
c.davis@nf.aibn.com
709-596-3831
St John's / Mount Pearl (T.-N.-L.) 22 août à 18 h 30
23 août à 14 h
Échec au crime de Terre-Neuve-et-Labrador Gerry Power
gofpower@nl.rogers.com
709-782-3839
Deer Lake (T.-N.-L.) 25 août à 19 h Ville de Deer Lake Keith Park
deerlakemeo@NF.aibn.com
709-635-2451
Sydney Mines (N.-É.) 29 et 30 août Kiwanis Ceilidh Golden K Emmett O'Connor
emmettsr_2014@yahoo.ca
Tatamagouche (N.-É.) 1 septembre North Shore Recreation Centre et Légion royale canadienne, br. 64 Marilyn Roberts
marilyn.roberts@dal.ca
Truro (N.-É.) 4 et 5 septembre Légion royale canadienne, br. 26 Gerry Tucker
gstucker@eastlink.ca
Caledonia (N.-É.) 7 et 8 septembre Queen County Fair Association

David Freeman
d.freeman@ngnh.ca
902-682-2997

Windsor (N.-É.) 10 septembre West Hants Ground Search and Rescue Linda Horne
lchorne@eastlink.ca
Date de modification :